Вернуться назад

О возможности получения массовых социально значимых услуг в электронном формате

15 февраля 2024

Уважаемые заявители!

????Сообщаем вам о возможности получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

????В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (далее – МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

К МСЗУ относятся наиболее востребованные среди населения сервисы. Самыми популярными из них являются назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет, постановка на учет и направление детей в дошкольные образовательные учреждения, назначение пособия на ребенка из малообеспеченной семьи.

В Ростовской области утверждён региональный перечень МСЗУ, который включает в себя более 80 МСЗУ. В настоящее время большинство из них граждане могут получить в электронном виде.

❗Список МСЗУ всё время пополняется.

❓С полным перечнем МСЗУ можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Каменск-Шахтинский в разделе «Деятельность», «Оказание государственных услуг и (или) функций», ссылка для перехода: https://kamensk.donland.ru/activity/5165/

МФЦ г. Каменск-Шахтинский на пер. Астаховский, 84 а


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close